Жители Новоалтайска, разъезжая по Барнаулу на автомобиле, грабили прохожих

01 февраля 2010, 16:06, ИА Амител

В Барнауле молодые люди на автомобиле ВАЗ 2105 темно-бордового цвета грабили прохожих. Как сообщают в УВО при ГУВД по Алтайскому краю, накануне, 31 января, около 4 часов утра на территории Октябрьского района, был совершен грабеж, у парня открыто похитили сотовый телефон и скрылись на автомобиле ВАЗ 2105 темно-бордового цвета.

Двадцатью минутами позже экипажу ЦОУ №1 по обслуживанию территории Железнодорожного района поступило сообщение от оперативного дежурного о совершенном грабеже на улице Свердлова, у девушки похитили сотовый телефон и женскую сумочку. Прибывшему на место происшествия экипажу вневедомственной охраны, потерпевшая сообщила приметы. И вновь пресловутый ВАЗ 2105 темно-бордового цвета.

Было принято решение организовать план перехват на пересечении улиц Павловский тракт и Советской Армии. В 4:45 экипаж вневедомственной охраны стоящий на перехвате доложил дежурному, что преследует подозреваемый автомобиль.

В районе улицы Южные мастерские автомобиль был задержан, в нем находились трое молодых людей жителей Новоалтайска, у одного из них на коврике переднего сиденья была разбросана косметичка, вещи с похищенной сумочки на Свердлова. В ходе осмотра следственно-оперативной группой в автомобиле на заднем сиденье были обнаружены два сотовых телефона, один из них с грабежа в Октябрьском районе второй у девушки на Свердлова.

В автомобиле также были обнаружены документы, паспорта, не принадлежащие задержанным, ведется разбирательство на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров