В Алтайском крае насчитывается уже 100 тысяч абонентов Webstream

02 февраля 2010, 15:00, ИА Амител

В январе абонентская база пользователей Webstream в Алтайском крае достигла отметки 100 тысяч. Алтайский край - один из регионов Сибири, в котором услуга широкополосного доступа в интернет под торговой маркой Webstream стала особенно востребованной. Так, в июне 2009 года полумиллионным абонентом компании, которого выбирали по всей Сибири,  стал житель г. Барнаула. Популярность услуги из года в год подтверждает и рост абонентской базы. В 2005 году, когда "Сибирьтелеком" объявил о начале предоставления скоростного интернета по технологии хDSL под маркой Webstream, на Алтае за год было продано всего 239 портов. Уже через год абонентская база выросла сразу в 30 раз и превысила 7 тысяч пользователей. В 2007 году пользователей Webstream на Алтае было уже более 20 тысяч, в 2008 году – свыше 60 тысяч. К концу 2009 год число Интернет-абонентов возросло до 98-и тысяч.

"Если 5 лет назад мы начинали работать без серьезных конкурентов, то сегодня на рынке широкополосного доступа в интернет разворачивается серьезная конкурентная борьба за каждого пользователя. Несмотря на это нам удается удерживать своих абонентов и привлекать новых. Сибирьтелеком по-прежнему остается единственным оператором связи, предоставляющим скоростной интернет в сельских районах края", – отметил директор Алтайского филиала ОАО "Сибирьтелеком" Юрий Терентьев. Мы приложим все усилия, чтобы качество услуги и индивидуальная работа с клиентом была в компании на достойном уровне, подчеркнул он.

С 1 по 28 февраля в Алтайском крае стартует акция "Нас – 100 тысяч!", в рамках которой каждый новый абонент получит 20% скидку при пакетном подключении к услуге.
Поздравление юбилейного 100-тысячного абонента Webstream состоится в Барнауле 18 февраля. Участниками праздничного шоу станут пользователи Webstream, для которых компания приготовила много сюрпризов и подарков.

Справка:

Сегодня ОАО "Сибирьтелеком" в Алтайском крае предлагает новую линейку безлимитных тарифных планов со скоростью от 128 Кбит/сек до 2-х Мбит/сек – для наcеления по технологиям xDSL и ETTH. По всей Сибири компания обслуживает свыше 600 тысяч абонентов широкополосного доступа в Интернет под торговыми марками Webstream, ТВист и БитБайт.



На правах рекламы


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров