Рубцовчанин убил женщину и поджег квартиру с маленьким ребенком

В Рубцовске вступил в законную силу приговор суда

01 февраля 2010, 17:23, ИА Амител

В Рубцовске вступил в законную силу приговор суда в отношении мужчины, убившего свою знакомую, а затем (с целью скрыть преступление), совершившего поджог квартиры, где в тот момент находился малолетний ребенок. Подробности сообщает пресс-служба Прокуратура Алтайского края со ссылкой на прокурора кассационного отдела Наталью Носачевау.

"Подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры произошедшей с потерпевший, нанес ей множественные телесные повреждения в различные части тела. После этого подсудимый, желая наступления смерти потерпевшей, используя кофту, удушил ее. Достоверно зная, что в соседней комнате квартиры спит малолетний ребенок потерпевший, подсудимый поджог диван, дверь закрыл на замок. Ребенка спасли приехавшие по вызову соседей пожарные. Кроме того, действиями подсудимого по умышленному уничтожению и повреждению имущества был причинен материальный ущерб на сумму 68748 рублей. При рассмотрении дела судом подсудимый свою вину в совершении преступлений не признал, от дачи показаний отказался", - пояснила Наталья Носачева.

Рубцовским городским судом, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, ч.2 ст.167 УК РФ по совокупности преступлений к наказанию в виде лишения свободы сроком на 11 лет 11 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров