14-летняя девочка побила напавшую на нее акулу

02 февраля 2010, 09:42, ИА Амител

На пляже в Новой Зеландии акула напала на 14-летнюю девочку и укусила ее за бедро, но ребенок не растерялся и перешел в контратаку, с помощью спортинвентаря она заставила зубастую хищницу отступить, - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Associated Press.

Лидия Уорд пошла купаться с братом на пляже Орети Южного острова Новой Зеландии, когда акула схватила ее за бедро. По словам Лидии, она поздно заметила хищную рыбину.

"Я повернулась и увидела это большое серое существо в воде, после чего я сразу со всей силы ударила акулу по голове своей доской для плавания", - рассказала храбрая девочка Национальному радио, добавив, что читала о серфере, который отбился от акулы таким способом.

Лидия и ее брат сразу же выскочили из воды. Оказалось, что акула смогла лишь порвать плавательный костюм девочки и пронзить кожу, но наложение швов не понадобилось.

Клинтон Даффи, ученый-ихтиолог Департамента охраны природы, отметил, что нападение совершила скорее всего пепельная семижаберная акула, достигающая трех метров в длину и в прошлом уже нападавшая на людей в Новой Зеландии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров