В алтайском селе Кирилловка в ходе ссоры убили 26-летнего мужчину

02 февраля 2010, 10:32, ИА Амител

Возбуждено уголовное дело по факту криминальной смерти 26-летнего жителя села Кирилловка Бурлинского района Алтайского края.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий установлено, что около 4 часов утра 31 января 2010 года между молодым человеком и его знакомым, с которым они вместе проживали в доме в связи с совместной работой по найму, на почве ранее возникших личных неприязненных отношений возникла ссора, в ходе которой последний нанес молодому человеку колото-резанные ранения в область грудной клетки. 26-летний парень скончался на месте происшествия.

По словам руководителя Славгородского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Алтайскому краю Юрия Чистоходова, с целью избежания уголовной ответственности за совершение умышленного преступления, подозреваемый выдвинул версию о необходимой обороне. Однако данная версия следствием была опровергнута совокупностью собранных доказательств. В частности, установлен свидетель произошедшего, о котором ранее не было известно, показания которого опровергли версию злоумышленника о непричастности к убийству. Также при осмотре места происшествия на теле потерпевшего обнаружены многочисленные телесные повреждения, причиненные явно со значительной силой, нанесение которых не могло быть при обстоятельствах, указанных подозреваемым, что подтверждается судебно-медицинской экспертизой.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемый в совершении данного преступления задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос о заключении его под стражу, - сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров