За январь в Алтайском крае от гриппа A/H1N1 скончался один человек

02 февраля 2010, 10:56, ИА Амител

За первый месяц 2010 года в Алтайском крае зарегистрировано 20 случаев заболевания гриппом За январь в Алтайском крае гриппом A/H1N1 заболели 20 человек, один скончался A/H1N1, один с летальным исходом - женщина трудоспособного возраста. Об этом сегодня, 2 февраля, корреспонденту ИА "Амител" сообщила заведующая отделением профилактики инфекционных заболеваний Центра медицинской профилактики Ирина Переладова.

По ее словам, с лета 2009 года и по сегодняшний день, в крае зарегистрировано 329 человек заболевших пандемическим гриппом. Всего погибло 30 человек, 4 беременных и 5 детей. Заболеваемость пандемическим гриппом, ОРВИ и сезонным гриппом заметно идет на спад. Между тем, в феврале-марте, эпидемиологи прогнозируют вторую волну эпидподъема вирусными заболеваниями, в том числе и гриппом A/H1N1.

Напомним, 26 января, в Алтайский край поступило более 90 тыс. доз вакцины против гриппа A/H1N1. Вакцину распределили по территориям, в первую очередь прививаются медицинские работники, работники образования, обслуживающей сферы, а также студенты вузов Алтайского края.

В феврале в край ожидается очередная партия вакцины, примерно, на 385 тыс. доз.

в новости использовано иллюстративное фото: news.rambler.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров