Бийск делится опытом по внедрению госстандартов образования в начальной школе с коллегами из Республики Алтай

02 февраля 2010, 13:39, ИА Амител

Сегодня в Бийске работает делегация Министерства образования Республики Алтай: цель визита алтайских специалистов и педагогов - изучение опыта Бийска по внедрению федеральных госстандартов образования в начальной школе.Об этом сегодня, 2 февраля, сообщает пресс-центр администрации города.

Первые классы всех общеобразовательных учреждений России перейдут на новые образовательные стандарты с сентября 2011 года. В настоящее время интенсивная подготовка школ к переходу идёт по всей стране, в том числе в Бийске. Управление образования Администрации города организовало и провело десятки семинаров, 'круглых столов', конференций, обучило группу педагогов-разработчиков в АКИПКРО г. Барнаула.

Каждая подгруппа творческого объединения учителей сейчас занимается разработкой своих программ с соблюдением трёх требований: к условиям реализации образовательного процесса, к результату, к структуре образовательной программы. Последнее из требований - ново: теперь в учебные планы включены часы внеурочной деятельности учителя. Согласно новому стандарту, большое внимание будет уделено личностному росту ребёнка, обучению его умению организовать и оценить свою деятельность, искать необходимую информацию. С начала этого учебного года школа N 3 и гимназия N 11 Бийска являются краевыми экспериментальными площадками по внедрению новых стандартов образования. С их работой и предстоит познакомиться делегации Министерства образования Республики Алтай, - пояснили в пресс-центре администрации Бийска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров