Работы алтайских проектировщиков получили высокую оценку на Всероссийском архитектурном фестивале «Золотая Капитель»

02 февраля 2010, 15:11, ИА Амител

Работы алтайских проектировщиков получили высокую оценку на Всероссийском архитектурном фестивале "Золотая Капитель", проходившем в Новосибирске, - об этом сегодня, 2 февраля, ИА "Амител" сообщили в пресс-центре ОАО “Алтайгражданпроект”.планшет АлтГТУ

На целую непланшет_9_140 квартирный жилой дом делю Новосибирск стал центром архитектурной мысли региона. На фестивале были представлены работы как маститых, так и начинающих архитекторов из Томска, Тюмени, Барнаула, Омска, Новокузнецка, Волгограда, Нижнего Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, по программе фестиваля проходило множество выставок, показов фильмов об архитектуре, лекций, круглых столов и презентаций проектов.

На фестиваль было представлено более 160 авторских проектов. Победители определялись в пяти номинациях — от индивидуальных и коллективных работ до признания заслуг в научной, профессиональной и общественной деятельности.

Самым крупным представителем от Алтайского края стало ОАО “Алтайгражданпроект”,  на фестивале оно представило 5 работ в различных номинациях. Из них дипломами фестиваля были отмечены Жилой комплекс на 1 300 квартир в Хабаровске, 16-этажный жилой дом на 140 квартир в Горно-Алтайске и проекты ОАО “Алтайгражданпроект” в номинации АРХИТЕКТУРНОЕ БЮРО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров