В Барнауле начинается месячник патриотического воспитания молодежи

02 февраля 2010, 15:20, ИА Амител

В Октябрьском районе Барнаула начался месячник патриотического воспитания молодежи, в планах которого - проведение тематических мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти и развитие патриотизма у учеников школ и жителей района, - уточняет пресс-центр городской администрации.

Так, 15 февраля в библиотеке №20 (пр-т Ленина, 165) откроется книжная выставка "Родина в сердце моем". Здесь же 23 февраля начнет работать выставка периодических изданий и художественной литературы "Дней прошлых гордые следы". А с 20 по 23 февраля жителей района приглашают посетить выставку работ учеников ДШИ №3 (просп. Космонавтов, 19).

Воспитанники военно-патриотических клубов 10, 11 февраля станут участниками III районной спартакиады, 18 февраля в пятый раз клубы соберутся на слет, а 20 февраля отряд "Память" школы №70 отправится в село Залесово для торжественной передачи солдатского медальона родственникам погибшего бойца.

Помимо этого, как уточняет пресс-центр, для детей в ДК "Октябрьский" 19 февраля будет проведена игровая программа под названием "От клинка и штыка – до могучих ракет"; начало в 11.00 часов.

Также, в рамках этого месячника, участникам войны, нуждающимся в ремонте жилья, будет оказана соответствующая помощь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров