Опрос: мужчины пересаживаются на иномарки к 30-ти годам

02 февраля 2010, 15:58, ИА Амител

Агентство маркетинговых исследований Profi Online Research и портал auto.ru провели оnline-опрос автовладельцев, выяснив, повлиял ли финансовый кризис на планы россиян сменить машину, какие характеристики являются ключевыми при выборе автомобиля, через какие каналы люди ищут и как обычно приобретают транспортные средства. Предлагаем читателям amic.ru ознакомиться с выдержками из результатов данного исследования. мужчины пересаживаются на иномарки к 30-ти годам

Исследование показало, что более половины участников исследования являются владельцами иномарок (62%), причем у большинства опрошенных (91%) легковые автомобили.

"Интересно, что более 1/2 держателей иномарок (55%) отметили, что покупали новые машины. Новые автомобили отечественного производства приобретало значительно меньшее число опрошенных - около трети. В основном транспортные средства отечественного автопрома были куплены их настоящими владельцами в подержанном состоянии", - отмечают исследователи.

Оказалось, что в зависимости от возраста и половой принадлежности, люди выбирают разные машины. Так, почти половина мужчин-водителей  в возрасте до 20 лет отмечали, что ездят на отечественных авто (48%). К 30-и годам многие пересаживаются на иномарки. Так, более 1/3 представителей сильного пола в возрасте 20-29 лет является владельцами машин иностранного производства. Среди еще более старшего поколения (30-39 лет) мужчин, имеющих "русские" авто оказывается того больше (41%).

Что касается женщин, они предпочитают сразу садиться за руль иномарок. Результаты исследования также свидетельствуют, что дамы начинают водить позже мужчин: чаще всего женщин-водителей можно встретить среди автомобилистов в возрасте 20-29 лет (42%), причем представительниц слабого пола, ездящих в этом возрасте на машинах иностранного производства, оказывается почти в 3 раза больше, чем тех, кто передвигается на отечественных авто.

в новости использована иллюстрация с сайта autocentre.ua

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров