В Алтайском крае наградили победителей конкурса «Хвала рукам, что пахнут хлебом»

02 февраля 2010, 16:13, ИА Амител

Сегодня, 2 февраля, в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края чествовали победителей краевого конкурса "Хвала рукам, что пахнут хлебом".

Как сообщают в ГУСХ Алтайского края, состязание проходило среди профессиональных и самодеятельных режиссеров, сценаристов и работников культуры на лучшую организацию праздничных мероприятий, посвященных юбилейным датам, чествованию передовиков производства, ветеранов войны и труда, прославлению сельских профессий, пропаганде здорового образа жизни.

В номинации "авторские сценарии" первой премии удостоены авторы сценария "Цвети земля" Елена Жорова и Светлана Марфенкова из Поспелихинского района.

Вторая премия присуждена Светлане Малиновской из Табунского района - автору сценария "Этот праздник – он по праву твой".

В номинации видеоверсий постановок тематических программ вновь, как и год назад, первую премию получает режиссёр праздника "С днём рождения, любимый район!" Василий  Мамась из Романовского района.

Третья премия присуждена Любови Переверзевой из Мамонтовского района - режиссёру "Праздника пирога".

"Мы уверены в том, что стимулирование творчества работников, занимающихся разработкой сценариев и организацией проведения праздничных мероприятий, крайне важно и необходимо. Многие из старшего поколения помнят, какие были праздники на селе, как земляки прославляли труд хлебороба, животновода. Считалось обязательным организовывать работу агитбригад в период проведения важнейших сельскохозяйственных компаний", - отметил заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Владимир Казанин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров