Школьник из алтайского села Завьялово поблагодарил губернатора за новую школу

02 февраля 2010, 16:28, ИА Амител

"Школьник из Завьялово поблагодарил Губернатора Александра Карлина  за новую школу", - с таким заголовком на официальном сайте властей Алтайского края размещена сегодня, 2 февраля, новость о том, что в адрес общественной интернет-приемной Администрации Алтайского края поступило письмо.

Не называя имя школьника, со ссылкой на краевое управление по образованию и делам молодежи, краевое власти сообщают приводят содержание письма: "Уважаемый Александр Богданович! Это был замечательный подарок к Новому году, о котором можно только мечтать". Далее школьник пожелал Губернатору крепкого здоровья и пообещал учиться в новой школе только на "отлично".

Далее приводятся данные о том, что Завьяловская средняя общеобразовательная школа была открыта в январе 2010 года – спустя 19 лет после начала строительства. На завершение этого долгострояиз бюджетов всех уровней было направлено более 157 млн. рублей. Трехэтажное здание рассчитано на 352 ученических места.

"Для педагогов и учеников созданы условия не хуже, чем в школах крупных городов нашей страны: современные хорошо оборудованные кабинеты, библиотека, спортивный и актовый залы, уютная столовая. Завьяловская школа стала уже 23 образовательным объектом, построенным и модернизированным за последние четыре года на территории региона", - отмечает краевой официоз.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров