Крейсер "Аврора" закрыт для вечеринок олигархов

02 февраля 2010, 17:17, ИА Амител

Крейсер Крейсер "Аврора" закрыт для вечеринок олигархов: главным командованием ВМФ принято решение о включении легендарного крейсера "Аврора" в состав Центрального военно-морского музея. Об этом сегодня, 2 февраля, сообщают "Вести ".

"Главным командованием принято решение о включении корабля-музея в состав Центрального Военно-морского музея в качестве его филиала. Передача корабля из состава ВМФ в управление субъектов РФ не планируется. В связи с переходом на новую форму работы предназначение крейсера "Аврора" остается неизменным. Это сохранение корабля как исторического объекта ВМФ России", - говорится в письме замглавкома ВМФ Федора Смуглина депутату петербургского парламента Владимиру Федорову, который запрашивал командование ВМФ о судьбе крейсера.

Как уже сообщало ИА "Амител", вопрос об изменении статуса крейсера "Аврора" был поднят общественностью после скандальной вечеринки, организованной на его борту летом 2009 года олигархом Михаилом Прохоровым.

"То, что на "Авроре" гуляли одиозные олигархи типа Полонского- это понятно, ему не в первой унижать наш народ. К сожалению мы видим, что и наши чиновники не всегда разборчивы в выборе мест для увеселения.При этом на чиновников не действует ни личный пример президента и премьера России, ни их прямые указания. Напомним, что президент Дмитрий Медведев в начале февраля подписал внутреннее распоряжение о мониторинге мест отдыха чиновников из своей администрации и правительства", - об этом заявила сразу после инцидента  пресс-службыа Совета Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров