Причины возгорания на Барнаульской ТЭЦ-3 до сих пор не установлены

03 февраля 2010, 09:03, ИА Амител

Причины возгорания на Барнаульской ТЭЦ-3 до сих пор не установлены Причины возгорания на Барнаульской ТЭЦ-3, произошедшего 19 января, до сих пор не установлены. В пресс-релизе ОАО "Кузбассэнерго", поступившем сегодня, 3 февраля, в редакцию ИА "Амител", говорится только о том, что причинами пожара явилось возгорание ленточных конвейеров 3а и 3б. "Конкретные причины возникновения возгорания устанавливает специализированная экспертная организация", - отмечают энергетики.

Напомним, пожару на ТЭЦ-3 был присвоен третий ранг сложности: горело помещение, в котором осуществлялась подача угля.  В ликвидации ЧП задействовали все подразделения пожарной охраны города, спасательные формирования.

В настоящее время на ТЭЦ завершены основные работы по ликвидации последствий возгорания. Теплоэлектростанция работает в штатном режиме по выработке электроэнергии и отпуску тепла потребителям.

Энергетики смонтировали и ввели в работу второй тракт поврежденного пожаром ленточного конвейера, обеспечив надежность транспортировки топлива с угольного склада станции. Напомним, первый тракт конвейера был введен в работу 21 января.

Сейчас на ТЭЦ-3 работает пять энергетических котлоагрегатов, три водогрейных котла и три турбоагрегата, электростанция несет 310 МВт электрической нагрузки в соответствии с заданием Системного оператора. Температурный режим теплоносителя контура станции полностью соответствует температурному графику – 110 градусов.

В период ликвидации последствий пожара и аварийно-восстановительных работ благодаря оперативным и грамотным действиям персонала ТЭЦ-3 недоотпуска электроэнергии и тепла потребителям не было, - подчеркивают энергетики.

+++

Последние ссылки по теме "Пожар на Барнаульской ТЭЦ-3":

В Барнауле сегодня введен в строй конвейер ТЭЦ-3, пострадавшей в результате пожара
В Барнауле сегодня введен в строй конвейер ТЭЦ-3, пострадавшей в результате пожара ...  
28.01.2010 http://www.amic.ru/news/118592/

Новый конвейер на барнаульской ТЭЦ-3, где недавно произошел пожар, будет запущен завтра
Новый конвейер на барнаульской ТЭЦ-3, где недавно произошел пожар, будет запущен завтра ...  
27.01.2010 http://www.amic.ru/news/118580/

Барнаульская ТЭЦ-3 вышла на нормальный режим работы после пожара
Барнаульская ТЭЦ-3 вышла на нормальный режим работы после пожара ...  
22.01.2010 http://www.amic.ru/news/118268/

На барнаульской ТЭЦ-3, пострадавшей пожара, обновят оборудование
На барнаульской ТЭЦ-3, пострадавшей пожара, обновят оборудование ... ... которые пострадали во время пожара на ТЭЦ-3, будут заменены на новые.
21.01.2010 http://www.amic.ru/news/118210/

В связи с пожаром на барнаульской ТЭЦ-3 удалось избежать серьезных последствий
В связи с пожаром на барнаульской ТЭЦ-3 удалось избежать серьезных последствий ... ... в связи с пожаром на ТЭЦ-3, в городе не допущено. "Мы считаем, что этот пик мы прошли, на сегодняшний день тот недостаток электроэнергии, который получился в результате пожара на ТЭЦ-3, ликвидирован за счет того, ...
20.01.2010 http://www.amic.ru/news/118156/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров