Все больше россиян разводятся из-за социальных сетей

03 февраля 2010, 11:10, ИА Амител

Специалисты Санкт-Петербургского психоаналитического центра опубликовали результаты своего исследования, посвященного влиянию социальных сетей на количество разводов. Согласно их выводам, 15% браков распалось именно из-за них, - пишут Разводы.Ру.

Около 40% пар, решившихся на развод, в качестве основной причиныВсе больше россиян разводятся из-за социальных сетей называют психологическую и практическую неподготовленность супругов к семейной жизни. Эта "неподготовленность" проявляется в виде грубости супругов по отношению друг к другу, нежелании помогать в домашних делах и воспитании детей, жадности и стяжательстве одного из супругов и т.д.

На втором месте - пьянство одного из супругов. Эту причину называют около 30% супругов.

На третьем месте - супружеская неверность. На это указывают примерно 15% людей, решившихся на развод.

"Как видим, у совершенно конкретной измены ровно столько же шансов разрушить семью, как и у активного участия одного из супругов в жизни социальных сетей. И это при том, что только 5% близкого виртуального знакомства заканчивается реальным романом, - отмечают специалисты. – Заметьте: просто романом, а не браком".

Психологи дают неутешительный прогноз: число разводов из-за социальных сетей будет расти.

Кстати, как ранее уже сообщало ИА "Амител", большинство решений о разводах принимается после празднования Нового года. Такова печальная статистика последних лет.

Иллюстративное фото с сайта Разводы.Ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров