Школа моды «Светлана» из Алтайского края выиграла Гран-при международного «Кубка Победы - 2010»

03 февраля 2010, 14:44, ИА Амител

На международном фестивале "Кубок Победы - 2010" Гран-при завоевала школа моды "Светлана" из Алтайского края, - сообщает сегодня, 3 февраля, официальный сайт администрации региона.

В Год учителя это событие для коллектива стало особо значимым. Кроме того, из Сочи школа Светланы Петрягиной привезла три диплома Лауреата I степени.

Школа моды "Светлана" является членом Ассоциации детских творческих коллективов "Золотая игла" (г. Москва). Ежегодно в ней обучают более 100 ребят. На уроках изобразительного искусства, моделирования и конструирования одежды, ритмики, дефиле и актерского мастерства дети в возрасте от 6 до 18 лет получают не только художественно-дизайнерское образование, но и развивают собственное эмоционально-эстетическое отношение к традиционной и современной национальной культуре.

Коллектив "Светланы" уже не раз становился победителем и лауреатом краевых, региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Так в 1999 году школа моды стала серебряным призером Национального конкурса юных модельеров (г. Санкт-Петербург), в августе 2002 года - победителем в номинации "Школы и театры моды" на международном фестивале детских творческих коллективов "Друзья Болгарии". В 2003 году жюри международного фестиваля творческих коллективов "В мире искусств" (г. Сочи) присвоило школе моды "Светлана" звание лауреата первой степени. В течение трех лет (2003 –2005 г.г.) администрация Вологодской области, организатор Всероссийской ярмарки-выставки "Российский лен", отмечает коллекции школы моды дипломами и денежными призами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров