Сегодня в Барнауле состоится закрытый показ спектакля «Твой дом - небо»

04 февраля 2010, 06:58, ИА Амител

Сегодня, 4 февраля, в большом зале КГУ "Краевой дворец молодежи" в Барнауле состоится закрытый показ спектакля "Твой дом - небо", поставленного по одноименной пьесе 21-летней студентки Дарьи Казачковой. Роли исполняют актеры-любители. Первыми спектакль увидят  партнеры и друзья социально значимого проекта "Театральный Бум", а также представители СМИ.

Как пояснили ИА "Амител" организаторы показа – креатив-группа "ПРоект-41", на своем примере актеры, драматург и режиссер  постарались показать, что театр, как никакой другой вид искусства требует особого внимания молодежи. Организаторы надеются, что после подобных проектов в стенах алтайских театров все чаще и чаще будут видеть молодежь, которая в дальнейшем сможет продолжить развитие этого искусства.

"Спектакль не претендует на особую зрелищность так, как главная наша задача постараться привлечь внимание молодежи к театру, показав молодому зрителю спектакль, в котором играют такие же парни и девушки, как и он сам", - отметила Ксения Луцкая, координатора проекта "Театральный Бум".

Как рассказывают организаторы, все участники очень переживают и волнуются, для них важна объективная оценка их дебютной работы профессионалами театрального искусства. Репетиции начались с ноября прошлого года, и за это небольшое время актеры шаг за шагом учились жить на сцене, понимать своих героев, зачастую они даже предлагали собственные варианты обыгрывания тех или иных сцен, таким образом, каждый внес в постановку что-то свое.

"Меня очень сильно подкупает тот настрой, интерес, с которым начинающие актеры приходят на репетиции. Конечно, стать за 2 месяца настоящим профессионалом очень сложно, этому учатся 5-6 лет. Но я думаю, у нас все получится", - рассказывает режиссер спектакля "Твой дом – небо" Максим Микрюков.

Посмотреть работу актеров жители Алтайского края смогут уже 12 февраля в 19:00 часов в ДК "Моторостроителей". Именно в этот день состоится дебют любительской труппы. Повторные показы спектакля "Твой дом – небо" пройдут 15, 17 и 19 февраля.

Показ состоится в 17:00 часов по адресу: ул. Юрина, 204 в.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров