Алексей Смертин: у молодежи Алтайского края есть все шансы прославлять регион спортивными достижениями

03 февраля 2010, 15:23, ИА Амител

На официальном сайте администрации Алтайского края опубликована реплика известного российского футболиста, Алексей Смертин депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания V созыва Алексея Смертина  по поводу развития спорта в регионе. Предлагаем читателям amic.ru с ней ознакомиться:

"Успехи в спорте – это результат серьезной работы, своеобразного тандема спортсменов и тренеров. Однако они невозможны без наличия современной, хорошо оборудованной тренировочной базы. В Алтайском крае много талантливых ребят, способных, а главное стремящихся к высоким результатам. Мне приятно осознавать, что в моем родном крае, в последние годы уделяется особое внимание спортивной составляющей, в том числе, и развитию массового спорта. Строятся новые спортивные комплексы, сооружения, действуют программы по вовлечению детей в спорт.

Моя цель – развивать детско-юношеский спорт на территории Алтайского края, способствовать совершенствованию спортивной базы, чтобы как можно больше ребят были вовлечены в этот процесс, вели здоровый образ жизни. Важно, что в этом вопросе у нас есть понимание и диалог с краевой властью. Развивается наша детско-юношеская футбольная школа, не менее важно и то, что мы включены в Национальную программу развития футбола, которую реализует РФС в регионах страны. Причем изначально мы были поставлены в план программы на 2012 год, но затем министр спорта Виталий Мутко пошел нам навстречу, и сроки были сдвинуты на три года. Благодаря этому нашей школе на условиях софинансирования были выделены средства из федерального бюджета для строительства второго поля с искусственным покрытием.

В крае также действуют программы поощрения спортсменов. Яркий тому пример – бал "Юные дарования", который уже второй год подряд проводится нашим фондом при поддержке Администрации края. На мой взгляд, очень важна такого рода поддержка для юных спортсменов, это стимул развиваться дальше.

У наших ребят есть все шансы и возможности прославлять регион на общероссийских и международных соревнованиях. Если мы будем продолжать сегодняшнюю тенденцию поддержки спорта, то у нас год от года будет прибавляться число олимпийцев", - считает Алексей Смартин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров