Епископ Барнаульский и Алтайский Максим отмечает сегодня день Ангела

03 февраля 2010, 15:47, ИА Амител

Епископ Барнаульский и Алтайский Максим отмечает сегодня день Ангела Епископ Барнаульский и Алтайский Максим отмечает сегодня, 3 февраля, в день памяти Епископ Барнаульский и Алтайский Максим отмечает сегодня день Ангела преподобного Максима Грека, день Ангела, - сообщает официальный сайт Алтайской епархии.

В Покровском Кафедральном Соборе Барнаула владыке сослужили сегодня многие отцы благочинные Епархии, священники барнаульских храмов и преподаватели Барнаульской Духовной Семинарии. Многие из них были награждены.

"В день тезоименитства Владыки поздравить его пришли многочисленные представители власти и общественности региона. Были присланы поздравления от Администрации края и Республики Алтай. Лично Его Преосвященство поздравили: главный Федеральный комиссар по Алтайскому краю, государственный советник Виктор  Власов ; руководитель управления  по общественным объединениям администрации Барнаула Геннадий  Королев принес подарок и поздравления от главы краевой Епископ Барнаульский и Алтайский Максим отмечает сегодня день Ангела столицы Владимира Калганова . В день Ангела  Владыки лично засвидетельствовали почтение: председатель правления генерального клуба Александр Семенюк, руководитель ГУИН Министерства юстиции по краю Николай Рыбальченко, и другие. После праздничной службы все гости были приглашены на праздничный обед. Духовенство, преподаватели, студенты семинарии, воспитанники пансионата, служащие Епархиального управления и все верующие Барнаульско-Алтайской епархии поздравляют своего дорогого Владыку с днем тезоименитства и молитвенно желаем ему неоскудевающей помощи Божией в служении на благо Святой Православной Церкви!", - сообщает епархиальное управление.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров