В Барнауле сегодня открывается фотовыставка «Мир первозданной природы: особо охраняемые территории Алтая»

04 февраля 2010, 06:17, ИА Амител

Сегодня, 4 февраля, в Барнауле в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая открывается фотовыставка "Мир первозданной природы: особо охраняемые территории Алтая", организаторами которой выступили Катунский и Алтайский биосферные заповедники (Республика Алтай).

Как уже сообщало ИА "Амител", два дня подряд, 4-го и 5-го февраля  в музее будут проходить мероприятия, посвящённые открытию фотовыставки, с показом видеофильмов и презентаций о заповедниках и природных парках Горного Алтая.

Так, 4 февраля, в 14.40 часов состоится встреча посетителей фотовыставки представителями ООПТ. Дегустация чая из трав Горного Алтая и алтайского национального чая с талканом. В 15.00 официальная часть (приветственное слово представителей Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края). 15.10 - выступление представителей ООПТ с краткой, ознакомительной информацией по каждой территории, представленной на выставке. В 16.30 - Экскурсия по фотовыставке. Общение с фотохудожниками, чьи работы представлены на выставке.

5 февраля, в 15.00 часов состоится демонстрация документальных фильмов по каждой особо охраняемой территории. В 17.00 - круглый стол с представителями турбизнеса, СМИ.

Фотовыставка состоится по адресу: ул. Льва Толстого-2.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров