Создателей блогов из Алтайского края приглашают принять участие в Международном конкурсе

04 февраля 2010, 06:34, ИА Амител

Молодежь Алтайского края приглашают принять участие в VI международном конкурсе блогов “The BOBs”, проводимого по инициативе медиакомпании Deutsche Welle.

К участию допускаются блоги, подкасты и видеоблоги на 11 языках, в том числе русском. Перед публикацией все внесенные на конкурс ресурсы проходят тщательную проверку. Подать заявку для участия в конкурсе необходимо до 14 февраля 2010 года, - уточняет пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи. Следует также заполнить электронный формуляр или рекомендовать один или несколько блогов, которые уже занесены в Блогопедию конкурса.

Международное жюри впервые объявит победителей конкурса в рамках Интернет-конференции, посвященной блогам, социальным сетям и цифровому обществу, которая состоится в апреле 2010 года в Берлине.

В прошлом году это крупнейшее в Германии Интернет-мероприятие посетили более 1600 человек.

В этом году к традиционным 16 категориям конкурса добавилась новая "Проблемы изменения климата". Лучший блог или подкаст, посвященный этой теме, получит специальный приз.

В период с 15 февраля по 14 марта 2010 года международное жюри в составе независимых журналистов, ученых в области СМИ и экспертов по веблогам определит по 11 номинатов в каждой категории.

Все опубликованные на сайте конкурса веблоги будут представлены на голосование Интернет-пользователей, которые таким образом выберут своих призеров. Победителей в каждой категории определит и жюри.

В июне 2010 года победители всех шести конкурсов будут приглашены на Deutsche Welle Global Media Forum.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров