На Алтае проходит месячник военно-патриотического воспитания

04 февраля 2010, 08:46, ИА Амител

В Алтайском крае продолжается месячник военно-патриотического воспитания, который официально начался со старта традиционной акции "Снежный десант-2010", - сообщает сегодня, 4 февраля, сайт администрации региона.  

В частности, в рамках месячника состоятся торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества, ветеранам Великой Отечественной и войны локальных войн, Дню защитника Отечества. Пройдут Всероссийские мастерские турниры по рукопашному бою и по кикбоксингу, а также краевые соревнования по самбо, дзюдо, панкратиону, минифутболу, волейболу, шахматам и скийорингу.

Во всех муниципальных образованиях края будут работать молодежные трудовые десанты по очистке территорий у памятников, благоустройству аллей славы, а также тимуровские, волонтерские отряды и отряды милосердия.

На базе войсковых частей края, в подразделениях МЧС России для школьников проведут "Дни открытых дверей". Состоится краевой молодежный конкурс творческих работ, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для военно-патриотических клубов края в рамках месячника будет разработана и издана серия учебно-методических плакатов, посвященных государственному строю РФ, структуре вооруженных сил России и другим темам. Запланирована трансляция в краевых, городских и муниципальных СМИ видеороликов "Они победили" о ветеранах Великой Отечественной войны, проживающих на территории Алтайского края. Данные видеоматериалы, разработанные Центром патриотического воспитания при Краевом дворце молодежи, будут переданы во все образовательные учреждения региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров