Барнаулец осужден за кражу телефонного кабеля и сотового телефона

04 февраля 2010, 09:22, ИА Амител

Вступив законную силу приговор суда в отношении барнаульца, приведшего из корыстных побуждений в негодное для эксплуатации состояние объект электросвязи. Подробности сегодня, 4 февраля, сообщает пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

По словам начальника кассационного отдела Ирины Курушиной, в один из дней августа 2009 года барнаулец срезал кабель телефонного провода в подвале многоэтажного дома, чем повредил и привел в негодное для эксплуатации состояние объект электросвязи. Ущерб от действий виновного был причинен на сумму 611 рублей 10 копеек, вместе с тем отсутствие кабеля почти на трое суток вывело из рабочего состояния линию телефонной связи по ул.Юрина в г.Барнауле.

Кроме того, судом установлено, что подсудимый совершил кражу сотового телефона "Samsung S3500" в квартире знакомого, чем причинил ущерб на сумму 6300 рублей.

Ленинским районным судом г.Барнаула, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, подсудимый осужден за совершений преступлений, предусмотренных ч.1 ст.215.2, п."в" ч.2 ст.158 УК РФ по совокупности преступлений к 1 году 8 месяцам лишения свободы.
С учетом не отбытой по предыдущему приговору суда судимости, по совокупности приговоров ему окончательно определено наказание в виде двух лет лишения свободы с обиванием в колонии – поселении

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров