Рубцовчанина, отобравшего телефон у ребенка, осудили на 2 года и 6 месяцев колонии

04 февраля 2010, 09:27, ИА Амител

В Рубцовске вступил в законную силу приговор суда в отношении ранее судимого мужчины, совершившего грабеж в отношении 10-летнего ребенка, - об этом сообщает сегодня, 4 февраля, Прокуратура Алтайского края.

По словам помощника прокурора края Марии Антошкиной, в один из дней августа 2009 года мужчина увидев на улице девочку с сотовым телефоном, схватил ее сзади за шею и потребовал отдать ему сотовый телефон, однако та отказалась. Тогда злоумышленник сдавил рукой шею ребенка, от чего последняя испугалась и, испытывая болевые ощущения, была вынуждена отдать сотовый телефон.

"Подсудимый в ходе судебного заседания свою вину признал в полном объеме, от дачи показаний отказался, пояснив, что в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.
Рубцовским городским судом, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, подсудимый осужден за совершение преступления, предусмотренного п."г" ч.2 ст.161 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, без штрафа и иных удержаний, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - отмечается в сообщении Прокуратуры АК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров