Депутат Новоалтайского городского Собрания обвиняется в мошенничестве

04 февраля 2010, 10:02, ИА Амител

Завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Новоалтайского городского Собрания депутатов Владимира Бычкова, обвиняемого в десяти эпизодах мошеннических действий в связи с незаконным получением компенсационных выплат.

По словам следователя Новоалтайского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Алтайскому краю Юлии Жидких, установлено, что депутат, имея право на компенсационные выплаты в связи с утратой заработной платы по основному месту работы при осуществлении депутатской деятельности, неоднократно подавал в городское Собрание депутатов заявления и справки с организаций о не сохранении ему заработной платы.

Однако следствием установлено, что в данных организациях депутат или не был трудоустроен и трудовые функции не исполнял, или фактически был трудоустроен, но получал заработную плату в полном объеме. На основании представленных документов ему было выплачено более 85 тысяч рублей.

Всего в ходе следствия установлено 10 эпизодов мошеннических действий Бычкова. Таким образом, депутат путем обмана и злоупотребления доверием совершил хищение денежных средств муниципального образования, причинив ему материальный ущерб.

Уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщила ИА "Амител" помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров