В Барнауле вновь приостановлена работа «китайского рынка»

04 февраля 2010, 10:30, ИА Амител

ООО "Строй-комфорт", известное жителям Алтайского края как один из арендаторов "китайского рынка" на пр.Космонавтов в Барнауле и крупнейший работодатель для граждан Китая на территории Алтайского края, вновь опечатано. Его деятельность приостановлена решением суда Индустриального района Барнаула на 10 суток. Об этом сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь УФМС России по Алтайскому краю Мария Южакова.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в декабре 2009 года деятельность организации уже приостанавливалась. Тогда в ходе проведенной сотрудниками миграционной службы проверки выявлены многочисленные факты неуведомления организацией районной налоговой инспекции о привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан. По представленным суду материалам УФМС было принято решение о приостановлении деятельности организации на трое суток.

В январе 2010 года УФМС представило еще порядка 40 протоколов об имеющихся в ООО "Строй-комфорт" нарушениях. Речь идет о правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ – о нарушении  правил привлечения и  использования иностранной рабочей силы. В ходе судебного заседания представитель организации  просил освободить Общество от административной ответственности и ограничиться устным замечанием, т.к., по его мнению, правонарушение незначительное. тем не менее, суд, учитывая характер совершенного нарушения, а также срок, в  течение которого не было  исполнено требование, назначил наказание в виде приостановления деятельности на 10 суток.

Как поясняют сотрудники отдела иммиграционного контроля. Состав данного административного правонарушения вменяемого ООО "Строй-Комфорт"  является формальным, т.е. для признания наличия правонарушения не требуется наступление материальных последствий - ущерба. Существенная угроза охраняемым общественным отношениям заключается не столько в наступлении каких-либо материальных последствий от данного правонарушения, сколько в пренебрежительном отношении лица, привлекаемого к административной ответственности, к исполнению своих публично-правовых обязанностей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров