6 старшеклассников из Алтайского края претендуют на участие в «Юношеской восьмерке»

04 февраля 2010, 10:27, ИА Амител

Названы имена юных претендентов от Алтайского края на участие в саммите "Большой восьмерки", который пройдет в июле 2010 года в Канаде.

Так, из 15 отобранных в результате краевого этапа конкурса "Юношеская восьмерка в России" работ победителями признаны авторы шести, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи. Это Надежда Ефимова (рубцовский лицей "Эрудит"), Ильяс Павлинов (рубцовская гимназия "Планета детства"), Александра Маряшина и Евгения Посылкина (барнаульская гимназия №22), Юлия Мишина (школа №55, г. Барнаул) и Елена Козлова (барнаульский лицей №124).

Сейчас ребята готовятся к поездке на следующий тур конкурса, который пройдет в конце февраля в Красноярске. Там им предстоит пройти собеседование, тестирование на знание английского языка и представить свои презентации.

По итогам второго этапа Центральная избирательная комиссия Минобрнауки России будет определять "Юношескую восьмерку". Напомним, что ее участники станут обладателями грантов в рамках программы "Поддержка талантливой молодежи" по приоритетному национальному проекту "Образование".

Также по результатам конкурса, как заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, победители, заканчивающие школу в год проведения Саммита, получат возможность поступления в вузы Российской Федерации на бюджетной основе без вступительных испытаний.

Как уже сообщало ИА "Амител", в конкурсе принимали участие старшеклассники в возрасте 14-17 лет, проживающие в Алтайском крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров