"Мне бы Беби Бона - куклу - она писиит и ее поить надо»: маленькие пациенты Алтайской детской краевой больницы получили новые подарки

04 февраля 2010, 14:08, ИА Амител

Сразу три желания исполнились накануне, 3 февраля, у маленьких пациентов отделения гематологии Алтайской детской краевой больницы. Журналисты телепроекта "Наши новости" подготовили новый видеосюжет о том, как реализуется благотворительный проект "Надежда на чудо ". Предлагаем читателям amic.ru с ним ознакомиться.

"Вы реагируете на проблемы малышей, о которых мы рассказываем в рамках проекта "Надежда на чудо" так быстро, что мечты тех, кто в своем юном возрасте уже столкнулся с необходимостью бороться за жизнь, исполняются почти мгновенно. "Спасибо" каждому из неравнодушных. В нашем сюжете слова благодарности прозвучат от главных героев, наших сильных и не сдающихся пациентов отделения гематологии краевой детской больницы", - говорит во вступлении корреспондент "НН" Юлия Рознова.

Одна палата. И в ней сразу трем малышам передали через редакцию подарки:

- Катюша хотела куклу...
- Спасибо! Спасибо всем, кто помогает нам.
- Мы тебе купили телефон...
- Спасибо!

Рядом, своей очереди ждала самая серьезная девочка в отделении.
 - Ты мультики любишь смотреть.. два диска..
- Спасибо.
Катя Трегубова
"А еще для тех, кто подарил этой малышке возможность смотреть мультики — персональная улыбка в камеру, напомним, от самой серьезной девочки в отделении", - поясняет Юлия Рознова.

По ее словам, после выхода сюжетов, зрители пожелали исполнить не только конкретные мечты, но и просто приносили дары для всех малышей отделения. "Давайте сделаем так, чтобы слова благодарности прозвучали и из уст этих маленьких борцов", - призывают авторы проекта "Надежда на чудо".
 
Катя Трегубова: "Операцию мне делали. Мне бы "бебеибона", куклу, она писиит и ее поить надо".

Ваня Исаков: "Я болею.. опухоль мочевого пузыря.. я долго здесь буду лежать, целый год, хочется DVD, который раскрывается".Ваня Исаков

"Анна Кейко хочет ноутбук. Мы не смогли закончить с ней интервью. Малышка после химии чувствует себя неважно, но продолжает бороться. Так же как и Саша Хоружий. Вот уже пару месяцев он лежит в изоляторе. Поэтому поговорить мы с ним не можем. Но знаем, что он желает игровую приАнна Кейко ставку "Сони", ведь уже два месяца он видит только врачей, родное лицо мамы и стены палаты. Давайте, поможем им отвлечься от мыслей о болезни и вспомнить, что они просто дети, которые любят мультфильмы, музыку и игры. И пусть исполнение одной мечты заставит их поверить в осуществление любого желания. Ведь есть же на свете волшебники, способные дарить им машинки, куклы и мультики, значит, кто-нибудь обязательно исполнит и мечту о выздоровлении. Главное верить и не сдаваться", - резюмирует Юлия Рознова.

 телефон в Барнауле для тех, кто в состоянии оказать поддержку проекту - 63-21-70

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров