Жительница Камня-на-Оби получила огнестрельное ранение от своего подвыпившего возлюбленного

04 февраля 2010, 14:10, ИА Амител

В городе Камень-на-Оби Алтайского края парень выстрелил в подругу. Как сообщают сегодня, 4 февраля, в ГУВД по Алтайскому краю, по словам сотрудников ОВД по городу Камень-на-Оби, Каменского района, девушка и еще двое друзей гостила у своего парня, они совместно распивали спиртное.

Как часто случается, подобные посиделки закончились ссорой. Парень и девушка стали выяснять отношения. Последняя призналась, что встречается с молодым человеком исключительно из корыстных целей. Это взбесило парня, он схватил ружье и выстрелил любимой в плечо. Девушка была немедленно доставлена в больницу.

Уголовное дело возбудили по статье 111 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Помимо этого, парень незаконно хранил  охотничье ружье 16 калибра, малокалиберную винтовку c оптическим прицелом, числящийся как похищенный в Приморском крае в 1989 году. Поэтому его также привлекут к ответственности  и по статье 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров