Три грабежа за неделю совершил житель села Дегтярка Немецкого района в Барнауле

04 февраля 2010, 15:48, ИА Амител

Житель села Дегтярка Немецкого района Алтайского края попался в Барнауле на трех грабежах за неделю. Как сообщают сегодня, 4 февраля, в ГУВД по Алтайскому краю, молодой человек уже  привлекался к уголовной ответственности за подобное  преступление, однако, уголовное дело прекратили в связи с примирением сторон. После чего парень уехал из Барнаула и проживал по месту регистрации в Немецком районе.

Вернулся в город в начале этого года, и через непродолжительное время совершил три преступления.

Так, 16 января на улице  Юрина он похитил сотовый телефон. Подбежал к девушке и прижал к себе. Потерпевшая сопротивлялась, как могла, но парню все же удалось достать телефон из кармана. С похищенным он скрылся.

На следующий день жертвой стала снова девушка. У нее он прямо из рук вырвал сумку.

Спустя несколько дней, парень решился на очередной грабеж. На этот раз сумка была похищена у молодой мамы с ребенком на руках.

По словам старшего следователя СО по расследованию преступлений совершенных на территории ОМ № 3 СУ при УВД по г. Барнаулу капитана юстиции Ирины Гореловой, парень нигде не работает и средства для  проживания добывал преступным путем. За совершенные преступления его будут судить по статье 161 УК РФ "Грабеж".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров