Барнаул готовится к выставке «Человек. Экология. Здоровье’2010»

05 февраля 2010, 07:51, ИА Амител

В Барнауле началась подготовка к выставке "Человек. Экология. Здоровье’2010", которая в этом году будет проходить в краевом центре с 5 по 7 мая.

Спустя два года своих участников и посетителей она вновь соберет во Дворце зрелищ и спорта, - сообщили ИА "Амител" в пресс-службе одного из ее организаторов – ЗАО "Алтайская ярмарка".

Ожидается получение поддержки выставки Министерством здравоохранения и социального развития РФ. Впервые участвовать в подготовке выставки будут Алтайская региональная профессиональная ассоциация средних медицинских работников, Общественная палата Алтайского края. Тем самым выставка "Человек. Экология. Здоровье" станет настоящими днями здоровья и медицины на Алтае.  

На площадке будет представлено больше товаров и услуг для профилактики различных заболеваний и лечения, из сферы экологии. В 2010 г. участие в выставке примут более 120 компаний из 10 регионов России. Новинки и успешные товары и услуги будут представлены в разделах "Медицинское оборудование, технологии и материалы", "Стоматология", "Фармакология", "Медицинские услуги", "Товары для здоровья", "Здоровое питание", "Экология", "Курортная медицина. Курортный туризм", "Все для материнства и детства".

Запланировано проведение и большего числа новых программных мероприятий.

В рамках предстоящей выставки пройдет Медико-экологический форум. На нем будет рассмотрена тема адаптации к глобальному изменению климата. Планируется проведение межрегиональной медицинской конференции "Медицинская профилактика заболеваемости", на которой будут обсуждаться вопросы организации школьного питания, профилактики инфекционных заболеваний и др. Вопросам качества предоставляемой медицинской помощи будет посвящен "круглый стол", в котором примут участие представители органов власти, медицины, специалисты по экспертизе и стандартизации.

По-прежнему большое внимание на выставке "Человек. Экология. Здоровье" будет уделено инновационным технологиям в медицине. Специалисты примут участие в работе телемоста.

6 мая барнаульцы и жители края станут участниками мероприятия "Марафон здоровья", где смогут выбрать подходящий именно для себя с учетом особенностей своего организма и состояния здоровья вид спорта, физическую тренировочную программу.  

На предстоящей выставке вновь будут подведены итоги акции "Мой любимый доктор". Посетителей ждут на "школах здоровья". На стендах участников выставки пройдут различные диагностики, консультации специалистов и др. 

Выставку организуют ЗАО "Алтайская ярмарка" и ООО "Современные выставочные технологии" при поддержке: Минздравсоцразвития РФ. Соорганизаторы проекта: Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, Управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, Общественная палата Алтайского края, Комитет по делам здравоохранения администрации г. Барнаула, Алтайская региональная профессиональная ассоциация средних медицинских работников, http://www.mamochki22.ru/.

Фото из архива ЗАО "Алтайская ярмарка".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров