В рамках месячника молодого избирателя в школах Барнаула проведут единый информационный урок

04 февраля 2010, 17:57, ИА Амител

В учреждениях образования Барнаула проходит месячник молодого избирателя, в рамках которого организуются тематические классные часы, "круглые столы", уроки-диспуты, уроки-семинары на темы "Молодой избиратель: права и обязанности", "Мой выбор – будущее страны", тематические беседы "Кто такой избиратель?", "Ты не прав, если не знаешь своих прав" и т.д., - сообщает сегодня, 4 февраля, пресс-центр городской администрации.

В школьных библиотеках организованы выставки книжных изданий, посвященные избирательному праву, проводятся конкурсы плакатов, слоганов, рисунков, во многих школах запланированы выпуски бюллетеней и тематических газет.

Во всех школах в феврале пройдут тематические викторины и другие мероприятия. Так, в школе № 1 с 1 февраля по 6 февраля проводится акция "Я голосую – ЗА!", в школе № 96 для учащихся 5-7 классов организована игра "Выборы, выборы", в гимназии № 27 для учащихся организован просмотр документальных фильмов "Из истории выборов в России".

Во многих школах запланированы встречи учащихся с депутатами, представителями органов местного самоуправления, членами избирательных комиссий, посещения избирательных комиссий.

А 19 февраля во всех школах города пройдет единый информационный урок, в котором примут участие депутаты Барнаульской городской Думы и члены избирательной комиссии, подытоживает пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров