Лидер сборной России по прыжкам с трамплина пропустит Олимпиаду в Ванкувере из-за травмы

04 февраля 2010, 18:56, ИА Амител

Олимпийская сборная России понесла потерю: лидер нашей команды по прыжкам с трамплина Дмитрий Васильев из-за травмы пропустит Игры в Ванкувере. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Дмитрий ВасильевДмитрий Васильев Многократный призер этапов Кубка мира получил тяжелую травму на вчерашней тренировке в норвежском Лиллехаммере. При приземлении после прыжка он порвал связки колена. Увы, Олимпийские игры в Ванкувере Васильев точно пропустит. В январе Васильев уже травмировал связки колена, и врачи рекомендовали ему отсутствие соревновательных нагрузок. По словам президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и зимнего двоеборья России Владимира Славского, вчера у Васильева была первая тренировка на заключительном предолимпийском сборе команды.

– Диагноз врачей был неутешительным: разрыв крестообразных связок. Это означает необходимость срочной операции – даже с точки зрения обычной жизни, не только спорта. В самое ближайшее время она ему будет проведена. Жаль спортсмена, жаль ребят и тренеров – не то слово. Но это жизнь… Теперь в Ванкувер полетят только четверо: Денис Корнилов, Дмитрий Ипатов, Илья Росляков и Павел Карелин. Более-менее адекватной замены Васильеву у нас все равно нет. Задача у команды остается прежней – бороться за первую тройку в командном турнире., – приводит слова Славского агентство "Весь спорт".

Напомним, что XXI зимние Олимпийские игры пройдут в канадском Ванкувере с 12-го по 28-е февраля.

ФОТО: gnews.ua

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров