Директор Волчихинского дома учащейся молодежи присваивала детские пособия

05 февраля 2010, 10:25, ИА Амител

Вступил в законную силу приговор районного суда в отношении директора МОУ ДОД "Волчихинский дом учащейся молодежи", присвоившей детские пособия, - сообщает пресс-служба Прокуратуры Алтайского края со ссылкой на прокурора Волчихинского района Виктора Келлера.

В ходе судебного заседания установлено, что директор образовательного учреждения получала денежные средства в комитете по образованию администрации Волчихинского района для выплаты заработной платы и социальных выплат работникам учреждения.

Однако в октябре и ноябре 2009г. она присвоила и растратила денежные средства, предназначенные для выплат пособия по уходу за ребенком двум сотрудницам учреждения в общей сумме 6 743 рубля, которые потратила на выплату своих кредитных обязательств.

В суде директор МОУ ДОД "ВДУМ" признала себя виновной в совершенном преступлении, раскаялась в содеянном, и полностью возместила причиненный ущерб потерпевшим.

Суд, квалифицировал действия подсудимой по ч.3 ст.160 УК РФ - присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения.

С учетом обстоятельств содеянного и наличия смягчающих наказание обстоятельств, суд назначил подсудимой наказание в виде двух лет и одного месяца лишения свободы условно, с испытательным сроком в один год и шесть месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров