Фотовыставку "Мама, подари мне МИР!" в Барнауле одобрили в Алтайской епархии

05 февраля 2010, 13:20, ИА Амител

Фотовыставка Сайт Алтайской епархии  сегодня, 5 февраля, сообщает подробности об открывшейся в Барнауле выставке "Мама, подари мне МИР! ".

Напомним, выставка организована в в конференц-зале Краевого перинатального центра. В экспозиции былоФотовыставка представлено более 50 фотографий счастливых семей и рисунков, выполненных детьми от 4 до 17 лет. Участие в открытии выставки приняли как многодетные мамы, так и врачи.

"Выставка "Мама, подари мне мир" - первая подобная в Барнаульском медицинском учреждении. Но не единственная в своем роде, ибо во многих городах России в женских консультациях представлены такие экспозиции, которые реализуются по федеральной программе "Святость Материнства". Это говорит о том, что правительство, общество, начинают понимать, что нельзя говорить о каком бы то ни было возрождении страны, стоя в крови миллионов убитых детей. По разным подсчетам, в России совершается ежегодно от 3 до 8 млн. абортов. Фотовыставка "Мама, подари мне мир!" направлена на решение одной из самых актуальных задач нашего общества – восстановление нравственной, возрождение ценности и святости самого понятия семьи и материнства. Как показывает практика, подобные  выставки оказывают эмоциональную поддержку будущим мамам, производят положительное воздействие на женщин, убеждая их в высочайшей ценности материнства человеческой жизни, которая начинается с момента зачатия", - считают в Алтайской епархии.

"Д
анное начинание Марии Стрыгиной и общества православных врачей Барнаула нельзя переоценить, низкий поклон всем кто потрудился над организацией этой выставки. Хотелось бы, что бы аналогичные выставки были размещены во всех консультациях Барнаула. Десятки снимков.… Каких только славных детских личиков и счастливых, нежных материнских лиц не видим мы здесь! Фотографии  любительские и вполне профессиональные, авторы фотографий — как обычные мамы и папы, так и православные священники, снимавшие свои семьи. Дай Бог, чтобы эти светлые и трогательные фотографии, где изображены счастливые мамы и дети, благотворно повлияли на решение женщин сохранить жизнь своему ребенку и родить", - сообщает сайт Алтайской епархии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров