Николай Юргель отметил работу по мониторингу безопасности лекарственных средств в Алтайском крае

05 февраля 2010, 13:44, ИА Амител

"Руководитель Росздравнадзора Николай Юргель отметил активную и правильно организованную работу по мониторингу безопасности лекарственных средств в Алтайском крае", - об этом сегодня, 5 февраля, ИА "Амител" известили в пресс-службе Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Поясняется при этом, что 26 января 2009 года в регионе был создан отдел клинической фармакологии и мониторинга безопасности лекарственных средств КГУЗ "Алтайский центр по контролю качества и сертификации лекарственных средств". В соответствии с поручением Росздравнадзора во всех медицинских учреждениях края были назначены ответственные лица за проведение мониторинга безопасности лекарственных средств.

Наиболее активно в этом направлении работают ответственные по мониторингу безопасности лекарственных средств в КГУЗ "Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер", КГУЗ "Алтайская краевая клиническая психиатрическая больница им. Ю.К. Эрдмана", МУЗ "Городская больница №1" г. Барнаула и других лечебных учреждениях.

Кроме того, руководитель научно-аналитического отдела Федерального центра мониторинга безопасности лекарственных средств Ирина Торопова выразила благодарность за активную организационную работу по повышению репортирования о неблагоприятных побочных реакциях, проведению консультативной и инфомационно-методической работы по вопросам рациональной фармакотерапии и экспертизы безопасности лекарственных средств в Алтайском крае, - отмечается в пресс-релизе Крайздрава.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров