В Россию из Узбекистана экстрадируют мошенника государственного масштаба

05 февраля 2010, 15:12, ИА Амител

Сегодня, 5 февраля, Узбекистан экстрадирует в Россию гражданина РФ Михаила Дериглазова, обвиняемого в мошенничестве на 116 млн руб., - сообщает РБК со ссылкой на управление взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ.

Дериглазов в 2006г. в Санкт-Петербурге в составе организованной группы путем обмана и злоупотребления доверием потерпевшего похитил 90-процентную долю в уставном капитале ООО "Мебельный торговый дом" и завладел недвижимым имуществом на сумму более 116 млн руб.

Уголовное дело в отношении М.Дериглазова находится в производстве управления по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ. В ноябре 2009г. М.Дериглазов был объявлен в федеральный и международный розыск.

В декабре 2009г. он был задержан на территории Республики Узбекистан. Тогда же Генеральная прокуратура РФ направила запрос в компетентные органы Узбекистана о выдаче М.Дериглазова для привлечения к уголовной ответственности, который был удовлетворен в январе 2010г.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров