Свыше 232 млн. рублей поступит Алтайскому краю на выплату вознаграждений за классное руководство

05 февраля 2010, 15:26, ИА Амител

Свыше 232 млн. рублей поступит Алтайскому краю на выплату вознаграждений за классное руководство из федерального бюджета, - об этом сегодня, 5 февраля, извещает пресс-служба администрации Алтайского края.

Отмечается при этом, что  эта сумма больше той, что выделялась в  2009 году.

Постановление о реализации постановления Правительства РФ "О предоставлении в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на выплату денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов РФ и муниципальных образовательных учреждений" подписал Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Утверждено положение об установлении в 2010 году денежного вознаграждения педагогам за классное руководство и правила предоставления муниципалитетам субвенций, поступивших в регион из федерального бюджета.

Как отмечают в управлении края по образованию и делам молодежи, документ принят с целью повышения уровня воспитательной работы в образовательных учреждениях края.

В сообщении пресс-службы края отмечается также, что в 2010 году на выплату денежных вознаграждений за классное руководство Алтайскому краю направляется 232,3 млн. рублей - больше, чем в 2009. В прошлом году эта сумма составляла около 217,7 млн. рублей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров