Для алтайских школьников выпустят новый дневник с историей края

05 февраля 2010, 17:12, ИА Амител

К новому учебному году будет выпущен дневник для алтайских школьников. Его концепция разработана управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи с участием представителей педагогической общественности региона. Для алтайских школьников выпустят новый дневник с историей края

"Этот школьный дневник должен стать не просто документом для отметок и органайзером учебного процесса. Он – своеобразный повод пробудить в учениках желание узнать еще больше интересной информации об Алтайском крае. А это, в свою очередь, необходимое условие для того, чтобы дети смогли любить свою малую родину и гордиться ею", - отметил начальник управления Юрий Денисов.

Как сообщают разработчики, всего будет выпущено три вида дневников – для учащихся начальных, средних и старших классов. В качестве основных тем для освещения на его страницах на 2010 - 2011 учебный год выбраны, прежде всего, два знаковых события – Год учителя и 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим, на тематических страницах будет представлена информация о выдающихся педагогах и педагогических династиях Алтайского края, а также о прославленных алтайских участниках военных действий.

Кроме этого, из дневника школьники узнают о значимых местах Алтайского края, познакомятся с официальной символикой, картой, наиболее заметными культурными и образовательными учреждениями региона,  важными вехами в истории Алтая. Для учеников младших классов будут также подготовлены страницы о здоровом образе жизни и правилах дорожного движения. А старшеклассники смогут познакомиться с перечнем алтайских вузов, узнать их профиль и основные контактные данные.

Страницы каждой четверти дневника будут выполнены в своем цвете, а все текстовые блоки - красочно проиллюстрированы.

Первая тысяча дневников для школьников Алтайского края будет выпущена уже в апреле. Они будут подарены воспитанникам детских домов и школ-интернатов, победителям конкурсов и олимпиад Алтайского края.

в новости использовано иллюстративное фото: sheandhe.mybb.ru



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров