Алтайские школьники готовятся ко II туру Всероссийской олимпиады по финансовому рынку

06 февраля 2010, 07:53, ИА Амител

Школьники из Алтайского края прошли во второй тур 5-й Всероссийской олимпиады по финансовому рынку. Теперь им предстоит заочно подготовить творческое эссе и представить его в оргкомитет до 28 февраля, - сообщает официальный сайт администрации региона.

По результатам проверки присланных участниками этого года работ, во второй тур прошли 865 школьников из 74 регионов России. Примечательно, что 25 из них - это ребята из Алтайского края.

Все они набрали необходимое количество баллов за правильные ответы по тестовым заданиям. Успешно прошедших второй этап пригласят в апреле в Москву на финал конкурсных испытаний.

Данная олимпиада проводится среди старшеклассников с 2006 года. Ее инициаторами выступают Институт фондового рынка и управления, Федеральная служба по финансовым рынкам при поддержке Министерства образования и науки РФ, Фонда подготовки кадрового резерва "Государственный клуб", Национального депозитарного центра и Московского государственного университета экономики, статистики и информатики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров