Барнаульский спорткомплекс ВРЗ не продан

06 февраля 2010, 08:47, ИА Амител

Барнаульский спорткомплекс ВРЗ не продан, он по-прежнему - собственность вагоноремонтного завода, - пишет сегодня, 6 февраля, газета "Алтайская правда". 

Напомним, известие о свободной продаже предприятием спорткомплекса вызвало осенью негативные эмоции у многих горожан. Однако 20 ноября Барнаульский вагоноремонтный завод, испытывающий серьезные экономические трудности, провел-таки аукцион на право заключения договоров купли-продажи сразу двух своих объектов недвижимости - спорткомплекса и лыжной базы. Вскоре на сайте предприятия появилась информация о результатах: аукцион по лыжной базе признали несостоявшимся, а среди претендентов на покупку спорткомплекса конкурсная комиссия назвала победителем барнаульскую фирму "Бако".

Однако дальше дело не пошло. Как заявила "АП" на этой неделе заместитель директора ООО "Бако" по юридическим вопросам Альбина Поморцева, покупки не будет вообще.

- Считаю, отказ "Бако" связан с ажиотажем, возникшим вокруг сделки, и административным давлением на покупателя, - заметил в комментарии для нашей газеты генеральный директор ОАО "Барнаульский ВРЗ" Константин Журавлев.

Дальнейшую судьбу объекта должен решить совет директоров предприятия. По нашей информации, возможны самые различные варианты, и в том числе безвозмездная передача спорткомплекса муниципалитету. Закрытый еще в октябре спорткомплекс всю зиму не работал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров