В здании одной из СТО Новоалтайска произошел взрыв

06 февраля 2010, 09:05, ИА Амител

В здании одного из СТО Новоалтайска произошел взрыв ЧП в Новоалтайске: В здании одного из СТО Новоалтайска произошел взрыв сегодня, 6 февраля, около часа назад, в  здании станции техобслуживания (СТО) по адресу ул. Ударника 18-а, начался пожар. Об этом ИА "Амител" сообщил очевидец - Фёдор Ермаков.

По его словам, предварительная причина - взрыв газового оборудования автобуса, стоявшего в гараже СТО.

"Автомобиль выгорел полностью. Взрыв был такой силы, что у жителей близстоящих домов зазвенели стекла и тряслись стояки отопления. В нескольких зданиях, расположенных в непосредственной близости,  тут же не стало горячей воды, - тепло пока есть. Пожарный расчет первый приехал в 8:06  - сказали тушить не начнут пока горэлектросеть не отключит электиричество. В СТО находились и другие автомобили - их выкатили работники. Стена из бетонных блоков от взрыва частично повреждена, кладка под крышей и стропильная система обрушились, шифер с крыши разлетелся в радиусе 25м.", - пояснил Федор Ермаков.

Позднее он добавил, что с 8:00 часов на теплопункте отключили тепло и батареи остывают, а из систем отопления сливают воду чтобы избежать разморозки.  "В домах по ул. Ударника 24, 26 и  Григороьева, 1 подключена верхняя разводка тепла и горячей  воды. в теплосетях сказали потерпеть надо. Надеемся не замерзнуть", - отметил Фёдор.

Напомним, накануне, 5 февраля, ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю передало очередное предупреждение в связи с морозами. Сегодня, 6 февраля, на Алтае - почти - 30°C.

 Фото Фёдора Ермакова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров