По материалам, опубликованным в СМИ, возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества при получении государственных субсидий

06 февраля 2010, 15:01, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета по Мурманской области возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества при получении субсидий из государственного бюджета на развитие северного оленеводства (ст.159 УК РФ). Об этом сообщает следственный комитет при Прокуратуре РФ.

Основаниями для возбуждения дела послужили  публикация в газете "Новый Весть-Курьер" "По тундре по железной дороге…" и  материалы, поступившие из УФСБ РФ по Мурманской области.

Установлено, что в 2007-2008 годах руководители общины "Чигар" с целью получения субсидий, предоставили в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Мурманской области не соответствующие действительности сведения подтверждающие наличие у общины оленей. На основании подложных документов общине "Чигар" была выплачена субсидия в сумме более 840 тыс. рублей.

Кроме того, установлено, что в нарушение действующего законодательства, в числе учредителей и руководителей соседско-территориальной общины коренного малочисленного народа саами "Чигар" входят  лица, не имеющие к саамам никакого отношения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров