Российский фрегат «Неустрашимый» захватил лодку с пиратами

06 февраля 2010, 17:40, ИА Амител

Сегодня, 6 февраля, российские СМИ, ссылаясь на представителя Евросоюза, сообщили о том, что фрегат ВМФ России "Неустрашимый" внес большой вклад в освобождение словенского судна Ariella.

В частности, РБК передает, что непосредственно освобождением судна занимались датские моряки, патрулировавшие Аденский залив в составефрегат МВФ России многонациональных сил. А вот "Неустрашимому" удалось перехватить скоростному лодку с пиратами, которая шла на подмогу подельникам.

Все пираты попали в плен и находятся на борту российского военного корабля. Пока решается их судьба. Бандитов могут сдать властям близлежащей Кении или Словении, чье судно они рассчитывали захватить. Не исключен и вариант, что пиратов отправят в Россию, где им также придется ответить перед законом.

Стоит отметить, что пираты, которые находились на борту словенского судна, все же сумели скрыться.

Как ранее сообщало ИА "Амител", российский сторожевой корабль "Неустрашимый" 22 октября вошел в акваторию Красного моря для обеспечения безопасности судоходства. 12 ноября совместно с фрегатом Военно-морских сил Великобритании "Кемберленд" "Неустрашимый" отбил атаку сомалийских пиратов на датское судно "Пауэрфулл" в Аденском заливе. А 17 ноября "Неустрашимый" предотвратил попытку пиратов захватить судно "Рабих" под флагом Саудовской Аравии.

Иллюстративное фото "Вести".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров