На Урале спортивная машина вылетела с трассы и убила зрителя

07 февраля 2010, 08:00, ИА Амител

На Урале спортивная машина врезалась в зрителей В Свердловской области во время стартового заезда ралли "Каменный пояс-2010" погиб один из зрителей. Его сбил автомобиль, вылетевший с трассы. Зацепило еще несколько человек. Почему водитель не смог удержать машину сейчас выясняют, - пишут "Вести".

Во время первого этапа Чемпионата Уральского федерального округа по автогонкам "Каменный пояс-2010", который проходил в Первоуральске Свердловской области, погиб один из зрителей. По информации пресс-службы ГУВД, автомобиль ВАЗ-2108 на большой скорости выбросило с трассы. Машина врезалась в снежный вал, где находились зрители. Один из зрителей погиб на месте. Как выяснилось, погибший - житель Екатеринбурга Альберт Чухарев 1980 года рождения.На Урале спортивная машина врезалась в зрителей

Автогонки проходили в 6 километрах от города Первоуральск Свердловской области в поселке Магнитка на территории карьера. В снежный вал врезался экипаж из Уфы. Пострадали и другие зрители, однако за помощью к медикам они не обращались. Участок происшествия оцеплен на месте работает следственная группа, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Гонки тем временем продолжаются.

18 июля 2009 года во время проведения велогонки "Тур де Франс" один человек погиб и двое получили травмы в результате наезда мотоциклиста, сопровождавшего спортсменов. За рулем мотоцикла находился военнослужащий французской Республиканской гвардии. Схожий инцидент произошел несколькими месяцами ранее в ходе велогонки Париж-Рубе.

23 мая 2009 года в литовском городе Кедайняй во время соревнований по дрифтингу автомобиль врезался в толпу зрителей. Из-за инцидента пострадали восемь человек.

25 января 2009 года на чемпионате по трековым гонкам в Оренбургской области автомобиль на повороте трассы вылетел в толпу зрителей и подмял под себя около 15 человек. (ВИДЕО) В результате происшествия погиб 1 человек, пятеро получили серьезные травмы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров