В лондонском дерби «Челси» обыграл «Арсенал»

08 февраля 2010, 00:46, ИА Амител

Первый гол Дидье Дрогба (№11) в ворота Первый гол Дидье Дрогба (№11) в ворота В центральном матче чемпионата Англии по футболу лондонский "Челси" обыграл лондонский "Арсенал" со счетом 2:0.

В целом, игра прошла с преимуществом подопечных Арсена Венгера, однако победу одержали номинальные хозяева – "Челси". Счет был открыт уже на 8-й минуте. Флоран Малуда подал угловой, Джон Терри скинул мяч на дальнюю штангу, где оказался никем не прикрытый Дидье Дрогба. 1:0.

Через пятнадцать минут хозяева удвоили свое преимущество. И вновь автором гола стал ивуарийский нападающий. "Аристократы" убежали в контратаку, Фрэнк Лэмпард отдал пас направо на Дрогба, тот вошел в штрафную, обыграл защитника и сильно пробил метров с восьми. 2:0.

Стоит отметить, что Андрей Аршавин провел на поле 90 минут и имел стопроцентный момент в первом тайме. Однако классно сыграл голкипер "Челси" Петр Чех. Что касается Юрия Жиркова, то он вышел на 82-й минуте вместо полузащитника "синих" Микаэля Баллака и успел за проведенное время заработать желтую карточку.