Барнаульцев приглашают на открытие выставки "Они ковали Победу в тылу"

08 февраля 2010, 09:51, ИА Амител

Сегодня, 8 февраля, в Барнауле состоится презентация выставки-панорамы "Они ковали Победу в тылу", организованной администрацией Октябрьского района и Центром информации, образования и досуга "Город", - сообщает пресс-центр городской администрации.

Основная цель выставки - через историю предприятий, существовавших на территории района с довоенного времени, а также заводов, эвакуированных в годы войны из европейской части России, показать подвиг людей, работавших в тылу, приближавших великую победу.

В экспозиции представлены экспонаты музеев ОАО ХК "Барнаульский станкостроительный завод", ОАО "Барнаульский вагоноремонтный завод", музея Октябрьского района: фотографии, макеты изделий военного назначения, награды, буклеты и проспекты, дающие представление о сегодняшнем дне предприятий.

На открытие выставки приглашены представители районной администрации, руководители предприятий, молодежь. Своими воспоминаниями поделятся ветераны труда, принимавшие активное участие в становлении заводов, работавшие в военное время, а также в послевоенный период.

Среди приглашенных – Иван Данилович Скрябин, участвовавший в сооружении и запуске завода "Трансмаш".

Открытие выставки состоится в 14.00 часов в помещении Центра "Город" по адресу: пр.Калинина,10.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров