В лесном хозяйстве Алтайского края создают новые рабочие места

08 февраля 2010, 16:51, ИА Амител

В лесном хозяйстве Алтайского края создают новые рабочие места: десять жителей Троицкого района получили работу в ООО "Леспромэкспорт", всего же тридцать новых рабочих мест будет создано на этом предприятии до конца марта. Об этом сегодня, 8 февраля, информирует сайт Управления лесами Алтайского края .

В рамках выполнения обязательств по договору аренды лесных участков Боровлянского лесничества, полученной на 49 лет, в Леспромэкспорте наращивают объемы заготовки древесины лиственных пород. В основном, это низкосортная древесина, однако, недостатка в потребителях нет. Благодаря умелой организации заготовки и транспортировки леса, боровлянские арендаторы, в том числе и Леспромэкспорт, сегодня полностью закрывают потребность в дровах Быстроистокского и Троицкого, Петропавловского и  Усть-Пристанского районов. Кроме того, березовая древесина востребована на спичечной фабрике в г. Бийске.

Расширение производства в ООО "Леспромэкспорт" потребовало создания дополнительных рабочих мест. Так, в конце прошлого года штат предприятия пополнился 10 новыми работниками – жителями поселка Многоозерный Троицкого района, где лесной арендатор является единственным хозяйствующим субъектом. Они работают на лесозаготовке. В феврале предприятие намерено взять на работу еще 10 человек из этого района, а к концу марта - полностью укомплектовать 6 малокомплексных лесозаготовительных бригад по 5 работников в каждой. Таким образом, численность сотрудников компании вырастет на 30 человек.

На предприятии  созданы нормальные условия труда, вовремя выплачивается зарплата, работники получают социальную поддержку. Руководство ООО "Леспромэкспорт" оказывает помощь районам в развитии социальной сферы. Так, на сегодня заключено соглашение о социально-экономическом партнерстве  с администрацией Быстроистокского района, на очереди – подписание такого соглашения с администрацией Троицкого района, - сообщает краевое лесоуправление.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров