Алтайские студенты покорили сердца сельчан хип-хопом

09 февраля 2010, 09:18, ИА Амител

Алтайские студенты покорили сердца сельчан хип-хопом: о деятельности "Снежного десанта" информирует сегодня сайт газеты "Комсомольская правда".

Студенты, отважившиеся помочь сельским жителям, больше недели разъезжали по алтайским деревням, рассказывая школьникам о вузах и здоровом образе жизни, играя с малышами, помогая бабушкам и дедушкам.

Ребята вернулись, заряженные позитивом на весь год. Не остановили студентов и, мягко говоря, необычные условия жизни: ведь спать им приходилось в классе сельской школы, который нужно было освободить к утру для занятий. Ребят ждал автобус, который доставлял их к месту "десантирования". Даже в дороге они не теряли время: пели песни, репетировали, примеряли костюмы, которые пригодятся на концерте. В 9 часов утра начинался насыщенный трудовой день. Для состязаний с "десантниками" в волейболе, баскетболе и футболе некоторые села собирали целые сборные. Можно представить себе, какие переживания были у игроков и их болельщиков!

Не забывали ребята и стариков: они убирали им снег с крыш, таскали дрова, поддерживали словом. Борцам отряда АлтГУ "Снежный барс" посчастливилось даже у старожилов побывать: в своем дворе их однажды радушно встретил 96-летний дедушка.

Студенты устраивали вечера в честь 65-летия Победы, разыгрывали смешные миниатюры, устраивали КВН. Всем зрителям нравились танцы, которым со сцены обучали "десантники": от хип-хопа до народных плясок. Без нравоучений и пафоса, в дружеской атмосфере прошли эти десять дней, незабываемые и для студентов, и для деревенских жителей.

– Были, конечно, и не очень приятные моменты, – рассказывает участница "десанта", студентка социологического факультета АлтГУ Нателла Ахмедова. – К месту десантирования один раз пришлось ехать на "Скорой", а в ней оказался… труп! Но что делать, пришлось ехать, наших трудовых обязанностей никто не отменял. Хотя, конечно, было страшно.

– Мерзнуть тоже было некогда, – признаются студенты. – Нас согревал тот драйв, который мы получали от того, что делаем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров