В Барнауле открывается «Лавка чудес» от местных умельцев

09 февраля 2010, 13:50, ИА Амител

11 февраля в Барнауле открывается магазин "Лавка чудес", представленная в котором продукция сделана руками барнаульских умельцев. 

Как рассказали ИА "Амител" организаторы этого проекта, идея открытия магазина принадлежит директору Молодежного Фонда Алтая Денису Матису. Осенью 2009 года Фондом проводилась выставка работ начинающих мастеров. Обилие действительно необычных идей и натолкнуло на мысль об открытии магазина его создателей.
Как говорят специалисты, все изделия выполнены с такой выдумкой и обладают такой "харизмой", какую не встретишь в большинстве магазинов  "привозных" подарков.  Например, выставлены работы местных мастеров: блокнот в деревянном переплете с замком в виде электрической розетки, деревянные визитницы с металлическими табличками "веселые ребята" и "отдел кадров", вентилятор для охлаждения чая, умеющая обнимать подушка, старые потертые советские издания сказок (с пятнами чая, и пометками — такие есть дома у каждого), на деле оказывающиеся записными книжками, "плечики настоящего мужчины" - и множество других вещей.

"Как ни странно, но когда держишь в руках ту или иную вещь, каким-то образом ощущаешь, что она - "местная", что делала ее не машина, а руки, при чем руки человека, которого легко можно встретить на улице, - рассказывают инициаторы открытия Лавки. - Среди авторов магазина — молодые мамы, студенты, пенсионеры, люди творческих профессий, временно оставшиеся без работы.  Есть мастера-дебютанты, а есть участники ряда творческих выставок. Для них открытие этого магазина — прекрасная возможность обратить свое хобби в источник дохода, а ведь в кризис это не такая уж и частая возможность".

Официальное открытие магазина состоится в 12.00, по адресу: ул. Молодежная, 11/Ленинский пр-т, 60.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров